Наверх


    Премьер-министр Армении посетил с рабочим визитом Армавирскую область

    ЭКОНОМИКА - 09 Марта 2017 - 10:30  |  Просмотров - 353

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян посетил с рабочим визитом Армавирскую область.

    Как сообщает пресс-служба правительства, Карапетян визит в область начал с Эчмиадзина, где посетил стройплощадку будущей спортивной школы. Строительство началось в 2015 г и завершится в 2019 г. На реализацию программы из государственных средств выделено 500 млн. драмов. Планируется также благоустроить рядом со школой футбольное поле.
     
    Затем Карен Карапетян побывал на ААЭС. В ходе совещания премьер-министру представлены основные показатели деятельности станции. Было отмечено, что работы первого этапа продления эксплуатации станции успешно завершены, проведен осмотр около 4 тыс. 500 единиц систем и оборудования.
     
    Премьер-министр посетил принадлежащее аргентинскому бизнесмену Эдуардо Эрнекяну производство «Тьера де Армениа», ознакомился с его планами. На предприятии ежегодно производится 1,2 млн. бутылок вина, а мощность предприятия составляет 3 млн. бутылок. Вино экспортируется в Россию, США, ЕС, Ливан и Иорданию.
     
    В Баграмяне Карапетян посетил центр искусств «Левон Галчян». Ежегодно центр посещает 70 детей и получают бесплатное образование. Премьер в Армавире также побывал в гостях у заслуженного педагога Тигрануи Арутюнян и поздравил ее с 8 марта.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ