Наверх


    Россия категорично отвергает любые обвинения о нарушении договора о РСМД

    РОССИЯ - 09 Марта 2017 - 14:43  |  Просмотров - 135

    Россия привержена исполнению всех своих международных обязательств, в том числе по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

    Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

    «Россия была, и остается, и будет оставаться приверженной всем международным обязательствам, в том числе вытекающим из договора о РСМД, — заверил Песков. — Поэтому мы не согласны и отвергаем любые обвинения на этот счет». Он добавил, что «иногда мы вынуждены проявлять гибкость, что мы и делаем».

    «В ситуации с Российской Федерацией и с нашим евразийским геополитическим положением, у нас совсем другая архитектура возможных угроз нашей безопасности. И тем не менее, Россия все равно остается привержена своим обязательствам», — заключил пресс-секретарь президента РФ.

    Ранее заместитель председателя Объединенного комитета начальников генеральных штабов США Пол Сельва заявил, что Россия развернула крылатую ракету наземного базирования, что противоречит «духу и целям» договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и создает угрозу для НАТО.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ