Наверх


    Водители российской военной базы в Армении осваивают навыки вождения автомобилей в высокогорье

    ОБЩЕСТВО - 09 Марта 2017 - 15:16  |  Просмотров - 372

    На российской военной базе, дислоцированной в Армении, на высокогорном полигоне Камхуд, начались занятия с водителями современной колесной специальной техники.

    Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    «В течение месяца более 500 военнослужащих будут совершенствовать навыки управления автомобилями  КамАЗ, КРАЗ, Урал и УАЗ в сложных условиях горно-скалистой местности на высоте от 1,5 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря.

    При обучении вождению в экстремальных условиях молодые водители совершат 30, 50, 100 и 300-километровые марши по пересеченной местности, населенным пунктам и автомагистралям в дневное и ночное время суток в простых и сложных метеоусловиях.

    При движениях в колоннах военнослужащие отработают более 50 вводных по действиям в аварийных и контраварийных ситуациях, в условиях применения противником оружия массового поражения, а также при стихийных бедствиях в высокогорных районах Армении», – говорится в сообщении.

    Для контроля за обучением водителей применяются беспилотные летательные аппараты, что позволяет руководителям занятий вносить корректировки в маршруты движения колонн и выявлять грубые нарушения и ошибки.

    По завершении курса подготовки в полевых условиях и сдачи контрольных зачетов по технике вождения, знанию требований безопасности водители получат допуск к управлению автотранспортом соединения.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ