Наверх


    Раскрыто дело о попытке ограбления банкомата Банка ВТБ (Армения)

    ОБЩЕСТВО - 09 Марта 2017 - 18:58  |  Просмотров - 567

    Инициатором грабежа оказался главный специалист дежурной группы УИУ «Раздан».

    В Специальной следственной службе Армении подытожено предварительное следствие по факту попытки взрыва находящегося по адресу проспект Баграмяна 56 банкомата 4-ого филиала ЗАО «Банк ВТБ (Армения). В результате проведенного объективного, полного и всестороннего расследования и тесного сотрудничества с полицией РА были выявлены все обстоятельства преступления, сообщает Специальная следственная служба РА.
     
    В частности, выяснилось, что главный специалист дежурной группы УИУ «Раздан» Минюста Армении Эрик Акобян в целях реализации своего преступного замысла по хищению денег из банкомата путем его подрыва вступил в предварительный сговор со своими друзьями Симоном Симоняном и Артуром Осеяном, детально проработав с ними весь план совершения преступления.
     
    Таким образом, 16-го декабря 2016 года, около 04:00 Э. Акопян, С. Симонян и А. Осеян, прихватив с собой заранее приобретенные для подрыва банкомата баллоны с газом и аммиаком, электрический аккумулятор, резиновые шланги и кабель, отправились на машине к банкомату 4-го филиала ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» на проспекте Баграмяна 56, решив осуществить свой преступный замысел.
     
    Чтобы скрыть свои личности, Э.Акопян, С.Симонян и А.Осеян надели на себя полиэтиленовые пакеты и попытались взорвать банкомат и тайно похитить находившуюся на тот момент крупную сумму в размере 29.904.000 драмов, однако подрыв не удался. После нескольких неудачных попыток подрыва банкомата, Акопян, Симонян и Осеян оставили инструменты на месте события и скрылись, не доведя преступление до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
     
    Таким образом, Эрику Акопяну, Симону Симоняну и Артуру Осеяну предъявлены обвинения по пункту 1 части 3 статьи 34-177 (Попытка кражи в особо крупных размерах). Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Дело с обвинительным заключением направлено прокурору для его утверждения и отправки в суд.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ