Наверх


    В Армении российские военные инженеры подготовят полигоны к командно-штабным учениям

    ОБЩЕСТВО - 10 Марта 2017 - 12:01  |  Просмотров - 221

    Задействовано более 100 военнослужащих инженерных подразделений и около 20 единиц специальной военной техники.

    В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армении, подразделения инженерных войск, в рамках подготовки к командно-штабным учениям на местности, которые пройдут в середине марта с.г., приступили к очистке высокогорных полигонов «Камхуд» и «Алагяз» от взрывоопасных предметов (ВОП).
     
    В мероприятиях задействовано более 100 военнослужащих инженерных подразделений и около 20 единиц специальной военной техники. Всего военным саперам предстоит исследовать около 10 га общей площади военных полигонов.
     
    Для обнаружения ВОП в высокогорной горно-скалистой местности саперы, помимо применения технических средств, используют собак минно-розыскной службы.
     
    Все найденные подозрительные предметы и взрывчатые вещества будут уничтожаться методом накладных зарядов на заранее подготовленных местах, при их утилизации будут учтены баллистические показатели радиусов разлета осколков, дальность ударной волны и сейсмически безопасные расстояния от жилых и военных объектов.
     
    Помощь военным инженерам в обнаружении ВОП на территории полигонов «Камхуд» и «Алагяз» окажет подразделение беспилотных летательных аппаратов российской военной базы.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ