Наверх


    МИД Сирии пожаловался в ООН на акты агрессии армии Турции

    ТУРЦИЯ - 10 Марта 2017 - 16:52  |  Просмотров - 303

    Министерство иностранных дел Сирии направило обращения генсеку и председателю Совбеза ООН, в которых говорится о «продолжающихся актах агрессии» армии Турции в отношении САР.

    В посланиях отмечается, что Дамаск считает турецкий режим ответственным в «поддержке терроризма, который убил десятки тысяч невинных детей, и разрушил сирийскую инфраструктуру», передает РИА «Новости».

    МИД Сирии считает, что это происходило по указанию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а также турецких органов безопасности. В связи с этим Дамаск требует обязать Турцию вывести свои подразделения с сирийской территории, прекратить акты агрессии и сохранить тем самым «безопасность и стабильность в ближневосточном регионе и в мире в целом».

    Это не первое обращение Сирии в ООН по поводу действий Турции. Так, 2 февраля министерство иностранных дел Сирии также направило два письма - генсеку ООН и в Совбез Всемирной организации, - в которых указывало на продолжающуюся агрессию Турции.

    Кроме того, в середине февраля сирийский посол в ООН Башар Джаафари заявил, что Турция не может одновременно разжигать огонь и выполнять роль пожарного в Сирии, призвав Анкару вывести войска с сирийской территории.

    Взгляд

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ