Наверх


    В Ванадзоре облили краской предвыборные плакаты блока «Елк» с изображением Эдмона Марукяна

    ПОЛИТИКА - 10 Марта 2017 - 22:25  |  Просмотров - 319

    Можно предположить, что вандалы испортили плакаты именно этого депутата, поскольку они появились на улицах Ванадзора раньше остальных.

    Деятельности предвыборного блока «Елк» (Выход) чинят препятствия в третьем городе Армении - Ванадзоре: в частности, неизвестные люди порвали или облили черной краской плакаты с изображением кандидата в депутаты от «Елк» Эдмона Марукяна.
     
    В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am рейтинговый кандидат в депутаты от блока «Елк» в 9-ом округе Грант Айвазян заявил, что пока неизвестно, кто именно стоит за этим, и почему испорчены только плакаты Марукяна. Но можно предположить, что вандалы испортили плакаты именно этого депутата, поскольку они появились на улицах Ванадзора раньше остальных. Он добавил, что плакаты с Марукяном испорчены также в городе Спитак.
     
    Грант Айвазян сообщил, что плакаты закрасили ночью, свидетелей нет, но некоторые камеры наружного наблюдения зафиксировали случившееся. В настоящее время записи с камер наблюдения изучает полиция.
     
    По словам представителя блока «Елк», основная сложность работы в регионах в том, что люди недостаточно осведомлены о том, как будут проходить предстоящие выборы.  Многие не знают, что им надо будет выбирать в первую очередь партию, и лишь потом кандидата. У Айвазяна также складывается ощущение, что люди в Ванадзоре пассивны и запуганы, они боятся приходить на встречи с кандидатами их блока. По его словам, в сельских общинах дела обстоят еще хуже: жителям через старост обещают подкуп в обмен на согласие проголосовать за кого надо.
     
    Грант Айвазян добавил, что сегодня офис «Елк» в Ванадзоре посетили наблюдатели от ОБСЕ, и члены блока рассказали им обо всех этих проблемах.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ