Наверх


    Иван Волынкин: «Парламентские выборы в Армении имеют важное значение для России»

    ПОЛИТИКА - 10 Марта 2017 - 22:35  |  Просмотров - 340

    Парламентские выборы в Армении имеют важное значение для России.

    Об этом заявил сегодня посол РФ в РА Иван Волынкин в ходе визита в центральный штаб правящей Республиканской партии Армении (РПА).

    «Для РФ также важно, чтобы выборы у стратегического союзника проводились в духе демократических ценностей, прозрачности и в атмосфере взаимного уважения», – отметил российский дипломат.

    Как передает пресс-служба РПА, посол России оценил стартовавшую 5 марта агитационную кампанию к предстоящим 2 апреля выборам как активную и охарактеризовал ее как доступную общественности политическую деятельность.

    В ходе встречи обсуждались также некоторые положения по внешнеполитическим вопросам в предвыборной программе РПА.

    Посол отметил, что проведет встречи также с другими политическими партиями и блоками.

    Отметим, после состоявшегося 14 февраля заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов сообщил, что избирательный список Республиканской партии Армении состоит из 133 кандидатов, а пропорциональный список включает 64 кандидата. Пропорциональный список возглавляет министр обороны РА Виген Саркисян, на втором месте – мэр Еревана Тарон Маргарян, на третьем – глава Минюста Арпине Ованнисян, на четвертом – Ара Баблоян, а пятерку замыкает министр культуры РА Армен Амирян. Премьер-министр Карен Карапетян в избирательные списки не включен, однако, как заявил ранее зампредседателя РПА Армен Ашотян, именно он возглавит правительство РА в случае победы данной политической силы на выборах.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ