Наверх


    В суде были представлены доказательства по делу о вымогательстве директора сайта Analitik.am

    ОБЩЕСТВО - 11 Марта 2017 - 08:16  |  Просмотров - 355

    Артак Галстян проходит по делу «Артак Вано» как третье лицо и еще не осужден. Он арестован по другому делу.

    В суде общей юрисдикции ереванских районов Кентрон и Норк Мараш 10 марта начался процесс обнародования видео и аудиозаписей, являющихся доказательствами по делу о вымогательстве директора сайта Analitik.am Ани Ованнисян.
     
    В ходе судебного заседания прокурор представил один из этих материалов, в котором Артак Галстян, предполалаемый знакомый Ани  Ованнисян, говорит слова, оправдывающие подсудимую, хотя до этого в видеозаписи, являющемся доказательством, признавал ее вину.
     
    Отметим, что Артак Галстян проходит по делу «Артак Вано» как третье лицо и еще не осужден. Он арестован по другому делу.
     
    Сама Ани Ованнисян  представленное доказательство сочла не имеющим ничего общего с делом. «Этот человек выражает свое субъективное мнение. Он может при 20 разных людях сказать разные вещи по моему делу. Это означает, что мы должны все эти 20 видео и аудиматериалы изучить?», - задалась вопросом Ованнисян.

    Судебное заседание  продлилось около 4 часов. Следующее заседание состоится 23 марта.

    Напомним, что по подозрению в вымогательстве были задержаны директор сайта Analitik.am Ани Ованнисян и ее помощник. 2 мая депутатов Национального Собрания Тигран Уриханян представил заявление о том, что директор сайта Analitik.am периодически размещает содержащие ложные сведения статьи о нем и его семье, а также его депутатской деятельности. В связи с публикацией компрометирующих материалов депутат несколько раз встречался с директором сайта.

    Директор потребовал ежемесячно выплачивать 300 тысяч драмов, в противном случае угрожая продолжить подобные публикации. Далее состоялись переговоры директора сайта с представителем депутата, на которых была достигнута договоренность о том, что требуемые деньги будут передаваться до 5 числа каждого месяца в заранее условленном месте директору либо его помощнику. 3 мая в одном из кафе на улице Налбандяна в Ереване после передачи денег были подвергнуты приводу помощник директора сайта и руководитель пресс-клуба. Позже был подвергнут приводу директор сайта.

    Сайт также периодически публиковал статьи о том, что посредством банка «ВТБ» в Армении осуществляется некая деятельность с азербайджанской стороны. За прекращение подобных публикаций директор сайта потребовала 1 млн. драмов. Получив отказ, она продолжила публикации.

    Ани Ованнисян арестована, ей предъявлено обвинение по ч.1 статьи 182 и п.3-1 ч.2 статьи 182.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ