Наверх


    Если инструментом для воспроизводства власти служит мать погибшего солдата...

    ПОЛИТИКА - 11 Марта 2017 - 10:17  |  Просмотров - 616

    В апреле мы остановили циничного противника. Кто или что остановит циничные власти?

    В избирательном округе №1 свою «рейтинговую кампанию» начал оффшорный «герой» Мигран Погосян – бывший глава СПИСА и фаворит Сержа Саргсяна.
     
    Имя Миграна Погосяна в оффшорном скандале засветилось в те дни, когда обществу Армении стало известно, какие проблемы и пробелы есть на передовой в вопросе безопасности, материально-технического и военно-технического обеспечения стоящих на границе солдат и офицеров. Имя Миграна Погосяна оказалось в центре оффшорного скандала в те дни, когда, по словам премьер-министра Карена Карапетяна, из-за плохого керосина танки не могли работать. Мигран Погосян стал собирательным персонажем «антигероев» апрельской войны из-за оффшорного скандала, когда согласно опубликованной изданием Hetq информации, выяснилось, что у него есть счета в сотни миллионы долларов в Панамских оффшорах.
     
    А сейчас Погосян находится на «передовой линии» республиканской безопасности и прогресса – в рейтинговом списке РПА. Рейтинговый список РПА – передовая линия апреля 2017 года, где правящая сила захватит власть или сохранит ее в очередной раз – любой ценой удерживая каждый «гектар» власти – будь то значительным или незначительным.
     
    И то, что власти не остановятся ни перед чем, показал именно старт агиткампании Миграна Погосяна, когда на инициированном им митинге выступила также мать одного из погибших в Апрельской войне солдат, заявив, что она поддерживает Миграна, так как и Мигран Погосян поддерживал их на протяжении 17 лет.
     
    Мать погибшего в апрельской войне солдата отдала обществу и государству самое дорогое, что у нее было, и она приобрела неоспоримое и непредосудительное право стоять где угодно и рядом с кем угодно. В этом вопросе право матери погибшего солдата неоспоримо. Вместо этого, мягко говоря, оспоримо, а, проще говоря, предосудительно и ужасно то явление, когда инструментом для воспроизводства власти служит мать солдата, погибшего в Апрельскую войну, когда матери героев становятся элементом предвыборной агитации антигероев и Апрельской войны, и четвертьвековой истории армянской государственности вообще, когда матери героев спускаются со своей высоты и вовлекаются в примитивные предвыборные игры. Игры, которым больше бы подошел не лозунг «Безопасность и прогресс», а «Прогресс позора».
     
    Апрельская война – общенациональная гордость и общенациональная боль, коллективная победа общества и армии, коллективное отрезвление общества. Апрельская война – позорное поражение властей, правящей партии или же свидетельство того поражения, на которое государственность и общество обрекли правящую партию.
     
    Это поражение не превратилось в тяжелое поражение противнику и катастрофу только лишь усилиями альянса победной армии и общества, когда граждане в одно мгновение отложили в сторону свое отношение к властям и встали рядом с государством и рядом со стоящей на защите государства армией. Только лишь благодаря этому стало возможным остановить атаку противника и, по большому счету, – принудить его к отступлению, провалив все его намерения. Это произошло ценой тяжелой потери – ценой более ста человеческих жизней.
     
    Война — это ужас, независимо от того, сколько дней или часов она длится, и потери на войне становятся неизбежными. Однако очевидно одно, что значительной части этих потерь могло и не быть, если бы на передовой до апреля было все то, что появилось там после него. Но в этом случае не должны были быть личные миллионы, иностранные банковские счета, дорогостоящие машины, дворцы и замки, дорогие курорты, курсы дорогостоящего лечения и так далее. А возможность для всего этого дала власть, которую сейчас нужно сохранить любой ценой, и, фактически, получается, что также и ценой героев-жертв апрельской войны – спекулируя на скорби их родителей и родственников.
     
    В апреле общество, солдаты и офицеры остановили циничного противника. Кто или что остановит циничные власти?
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ