Наверх


    Министр обороны: «Армения строит безопасность не на противоречиях, а на общности интересов»

    ПОЛИТИКА - 11 Марта 2017 - 11:27  |  Просмотров - 319

    «Сфер сотрудничества (с НАТО) много».

    Армения строит безопасность не на противоречиях, а на общности интересов.
     
    Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян, выступая на проходящей в Ереване выездной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» «Время перемен: мир в эпоху глобальной непредсказуемости».
     
    Говоря о сотрудничестве с НАТО, министр отметил, что после распада СССР, Армении, как и многие постсоветские страны, начала диалог с Альянсом. «Сейчас сотрудничество развивается в рамках программы индивидуального партнерства. Она открыта и понятна для партнеров. Армения придает важность участию в миротворческой деятельности. Сейчас армянские миротворцы участвуют в миссиях в Косово, Афганистане, Ливане», - отметил министр, добавив, что сфер сотрудничества много - военная медицина, военное  образование демократический контроль над ВС.
     
    Комментируя вопрос о негативном развитии событий в мире, министр заметил, что даже если исходить из того, что все будет очень плохо, и отношения глобальных игроков выльются в черно-белую картину, России было бы хорошо иметь прозрачного, предсказуемого партнера, который может быть каналом связи.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ