Наверх


    Серж Саргсян: «Армения и Греция за 25 лет сформировали тесные дружеские отношения»

    ПОЛИТИКА - 11 Марта 2017 - 11:59  |  Просмотров - 184

    Президент Армении Серж Саргсян принял министра иностранных дел Греции Никоса Кодзиаса, находящегося с официальным визитом в Армении.

    Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.
     
    Поприветствовав гостя, Саргсян отметил, что армяно-греческие отношения насчитывают не одно тысячелетие. Долгая история отношений двух народов полна проявлений дружбы, на основе которой за 25 лет независимости две страны сформировали тесные дружеские отношения. Армения хочет углубить и расширить сотрудничество с Грецией, активизировать политический диалог, активизировать экономические отношения, доведя их до высокого уровня политических.
     
    Министр иностранных дел Греции отметил, что в этом вопросе полностью согласен с Сержем Саргсяном и считает, что дружественные чувства армянского и греческого народов нужно укреплять. В Греции есть политическая воля для этого. Оба государства сформировали для этого и правовую базу, подписав более трёх десятков соглашений и договоров.
     
    Собеседники отметили важность усилий по развитию сотрудничества в сфере образования, в том числе военного, а также культуры, экономики, транспорта, туризма и в ряде других отраслей.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ