Наверх


    Федор Лукьянов: «У Армении много проблем с поиском места в новой огромной палитре ЕАЭС»

    ПОЛИТИКА - 11 Марта 2017 - 13:37  |  Просмотров - 247

    У Армении много проблем с поиском места в новой огромной палитре Евразийского экономического союза.

    Об этом в беседе с журналистами в рамках выездной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.
     
    По его словам, сам по себе Евразийский экономический союз, конечно, за последние годы очень сильно изменился в том плане, что появилось много новых факторов.
     
    «Идея конца нулевых начала десятых годов, выдвинутая Россией, явно изменилась под воздействием многих факторов – кризис в Европейском Союзе, кризис в Украине, китайский мощный выход на Запад, изменения на Ближнем Востоке, изменения в американской политике. Изначально имелось в виду, что евразийская интеграция локальная, но сейчас речь идет о создании в Евразии обширного консолидированного экономического пространства в гораздо большей степени, чем это было в начале», - отметил Федор Лукьянов.
     
    И для тех стран, которые там участвуют, продолжил он, открываются гораздо широкие перспективы. «Евразийская интеграция теперь сопрягается с китайскими проектами. Но в то же самое время каждой стране предстоит самой искать место в этой огромной новой палитре. И у Армении много проблем с этим. Но я думаю, что возможности, например, в связи с тем, что евразийская интеграция в новой конфигурации, конечно, будет ориентирована, например, и на привлечение Ирана. Думаю, что Армения свое место найдет» - подытожил Федор Лукьянов.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ