Наверх


    Посол России: «МГ ОБСЕ – единственный формат мирного решения конфликта Карабаха»

    ПОЛИТИКА - 12 Марта 2017 - 15:29  |  Просмотров - 309

    Я глубоко убежден в том, что этот конфликт можно решить исключительно мирными средствами.

    Критиковать можно кого угодно, но Минская группа ОБСЕ – это единственный формат, который делает все необходимое для того, чтобы карабахский конфликт был решен мирными средствами.
     
    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, касаясь критики Баку в адрес сопредседателей МГ ОБСЕ.
     
    На вопрос о том, что азербайджанская сторона продолжает нарушать режим перемирия в зоне карабахского конфликта и фактически не существует переговорного процесса, Иван Волынкин отметил: «Я глубоко убежден в том, что этот конфликт можно решить исключительно мирными средствами, военным путем невозможно его решить. Военный путь приведет лишь к новым жертвам, другого не будет. И я считаю, что те критерии, те механизмы, которые выработало международное сообщество, их просто нужно имплементировать. Есть венские и санкт-петербургские договоренности. Вот эти механизмы нужно воплотить в жизнь».
     
    На замечание о том, что Баку фактически не выполняет эти договоренности и периодически критикует деятельность стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Иван Волынкин отметил: «Понимаете, критиковать можно кого угодно, но Минская группа – это единственный формат, который делает все необходимое для того, чтобы конфликт был решен мирными средствами. Иного пути просто нет. Без переговоров достичь урегулирования невозможно».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ