Наверх


    Гагик Минасян: «А откуда у наших критиков такая уверенность, что РПА не преодолеет 5%?»

    ПОЛИТИКА - 12 Марта 2017 - 16:42  |  Просмотров - 653

    Собеседник Первого Информационного – секретарь парламентской фракции РПА Гагик Минасян.

    – Господин Минасян, прошла уже неделя с начала предвыборной агитации, агитацию РПА в основном проводит премьер-министр Карен Карапетян, есть ли особое распоряжения?
     
    – Конечно, нет. Мы переходим к парламентской системе управления, а парламентской системе основной фигурой является кандидат в премьер-министры. Конечно, то, что осуществляет наша партия, исходит из идеологии парламентских выборов, эта логика, я считаю, оправдана. Основной фигурой является фигура будущего премьер-министра, он и проводит агитацию. Что касается участия в предвыборной агитации других кандидатов, то все это есть, и со временем еще усилится.
     
    – Господин Минасян, отмечается, что в случае, если пройдут справедливые и прозрачные выборы, то РПА не наберет и 5%, тогда как члены РПА отмечают, что они непременно победят. Откуда такая уверенность?
     
    – Хочу спросить обратное – а откуда у наших критиков такая уверенность, что РПА не преодолеет 5%? Недавно две организации провели опросы: РПА, по сути, может набрать порядка 22%, и это в том случае, когда агитация еще не начиналась, и в то же время рейтинг премьер-министра очень высок. Сопоставив эти два обстоятельства, вы поймете, в какой высокой предвыборной ситуации находится РПА.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ