Наверх


    Карен Карапетян: «Cделаем все, чтобы в очередной раз не угодить в ловушку»

    ПОЛИТИКА - 13 Марта 2017 - 08:04  |  Просмотров - 253

    «Мы внедряем новую культуру, новую систему регионального управления: трехуровневую систему управления – общины, губернии и правительство».

    Премьер-министр Армении, первый заместитель председателя Республиканской партии Карен Карапетян вместе с членами правящей партии в рамках предвыборной агиткампании продолжил посещения ряда общин Сюникской области Армении.
     
    Избирателям из общин Агарак, Мегри, Каджаран и Капан Карен Карапетян представил положения предвыборной программы РПА, предусмотренные преобразования и ответил на ряд волнующих их вопросов относительно экономического, инфраструктурного развития, создания рабочих мест, преобразования государственной системы управления, соразмерного территориального и общинного развития.
     
    «В нашей команде каждый из вас может увидеть подобных себе людей, мы довольно многослойны и представляем все слои общества.
     
    У нас большой опыт управления как положительный, так и отрицательный, на основании которого мы научились, поняли и сделаем все, чтобы в очередной раз не угодить в ловушку. Мы заявили о том, что существует необходимость смены императива.
     
    Думаю, что вы наблюдали некоторые меры: наша команда пополняется новыми квалифицированными, молодыми, патриотичными представителями, которые обладают силой и усердием для воплощения хороших инициатив для нашей страны. Думаю, что каждый гражданин Армении в Арцахском вопросе уверен – мы никогда не допустим, чтобы наше достоинство было ущемлено. Будущее всего нашего народа сегодня решается на границе Арцаха, и мы крайне решительно настроены и последовательны в Арцахском вопросе»,- отметил Карен Карапетян.
     
    Он также подчеркнул, что в программе партии по экономическому развитию четко выявлены проблемы, слабые стороны во всех сферах, а также видение того, как двигаться вперед во всех этих сферах. По словам премьер-министра Армении, основная проблема и слабое место – производительность, которую нужно увеличить во всех сферах.
     
    Касаясь объемов инвестиционных программ, он сообщил, что в Сюникской области планируется реализовать программы на 55 млн. долларов – во всех сферах.
     
    Проводятся переговоры вокруг перезапуска аэропорта Капана. «Говоря на языке народа, мы набрали обороты, и если Вы не остановите, то мы с такими же темпами будем двигаться вперед. В Сюнике мы видим три движущие сферы - горнодобывающая промышленность, скотоводство и сельскохозяйственная сфера. Уверен, что в Сюнике мы сформируем такую среду, где для производителя проблемы, связанные с рынком, будут сведены к минимуму»,- сказал Карен Карапетян.
     
    «У нас четкие представления относительно того, каким мы обладаем потенциалом в соседних странах. Товарооборот с Ираном у нас крайне низкий, на сегодняшний день он составляет 50-75 млн. долларов, без энергетической сферы. У нас есть возможность констатировать феноменальный рост в этой сфере и не высокопарна мысль о том, что мы в силах довести этот показатель до 1 млрд.»,- отметил Карен Карапетян.
     
    «Мы внедряем новую культуру, новую систему регионального управления: трехуровневую систему управления – общины, губернии и правительство, где четко фиксируем то, что должен делать каждый из них. Все общины должны составить пятилетнюю программу развития. Это крайне важный документ и действие. Крайне важно, чтобы Вы – граждане Армении имели активную гражданскую позицию в вопросе защиты своих интересов. Мы уделим особое внимание общинам –чемпионам», - сказал премьер-министр, добавив, что государство окажет максимальное содействие той общине, которая возьмет на себя бремя.
     
    По словам Карена Капаретяна, в предвыборной программе РПА нет ни одного популистского пункта, не пытались искусственно льстить, указали то, что в состоянии выполнить.
     
    Tert.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ