Наверх


    Нидерландский премьер отказался извиняться перед Турцией

    ТУРЦИЯ - 13 Марта 2017 - 08:24  |  Просмотров - 245

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не стал извиняться от лица правительства за отказ впустить в страну самолет с руководителем МИД Турции.

    «Не может быть и речи об извинении, они должны бы извиниться за то, что они сделали вчера», - цитирует РИА Новости заявление главы нидерландского правительства.

    Рютте также прокомментировал выдворение из страны министра по делам семьи Турции. По его словам, правительство Нидерландов «хотело бы, чтобы она держалась на расстоянии». «Это привело к хаосу и картинам, которые мы видели вчера в центре Роттердама», - напомнил премьер.

    Министр иностранных дел Турции хотел посетить в субботу митинг в Роттердаме, чтобы рассказать турецким гражданам о вынесенных на референдум конституционных поправках, однако его самолет не пустили в страну. В свою очередь министр по делам семьи Турции попыталась добраться до Нидерландов наземным транспортом. Однако ее автомобиль был заблокирован сотрудниками голландского МВД. Политика объявили «нежелательным иностранцем» и выпроводили из страны.

    Российская Газета






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ