Наверх


    Турецкий министр: «В Европе возрождается нацизм»

    ТУРЦИЯ - 13 Марта 2017 - 10:51  |  Просмотров - 235

    В Европе возрождается нацизм, набирают популярность правые партии, однако уверен, что проявления ксенофобии, исламофобии и вражды к Турции, рост которых фиксируется в последние годы в европейских странах, не возымеют эффекта.

    Об этом сказал министр финансов Наджи Агбал, комментируя скандальные действия властей Нидерландов в отношении двух турецких министров, передает агентство Анадолу.

    В беседе с агентством «Анадолу», Агбал решительно осудил события в городе Роттердам, где местная полиция не позволила министру по делам семьи и социальной политики Турции Фатме Бетуль Сайан Кайе войти в резиденцию генконсульства Турции, а также запрет на авиарейс главы МИД Турции в Нидерланды.

    «Турция не приемлет фашистских методов, которые практиковались в Европе в период до Второй мировой войны. Где это видано, чтобы на пути министра, желающего посетить генконсульство своей же страны за рубежом, строились баррикады. Европа переживает большую трагедию, сопряженную с укреплением позиций ультраправых в политике», - подчеркнул Агбал.

    Глава турецкого Минфина подчеркнул, что Анкара достойно ответит на действия властей Нидерландов.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ