Наверх


    Осужденный умер в одной из армянских тюрем

    ОБЩЕСТВО - 13 Марта 2017 - 11:33  |  Просмотров - 212

    Осужденный умер в уголовно-исполнительном учреждении «Армавир», сообщает пресс-служба управления по УИУ Минюста Армении.

    «С целью избежать спекуляций по поводу скоропостижной смерти А.Кабаляна (обвиняемый по пункту 3-му части 2-й 139-й статьи УК), Уголовно-исполнительное управление сообщает, что последний имея проблемы со здоровьем, связанные с артериальным давлением, постоянно находился под контролем медперсонала УИУ и получал необходимое медикаментозное лечение», - говорится в сообщении.
     
    Согласно пресс-релизу, накануне у Калабяна резко ухудшилось самочувствие, была вызвана «Скорая помощь», и его перевезли в гражданскую больницу, где были проведены необходимые медицинские манипуляции.
     
    После стабилизации состояния осужденного, он был возвращен в место исполнения наказания.
     
    «Было решено организовать профессиональное обследование пациента. Кабаляна посетил врач, обследовал его - он заявил, что чувствует себя нормально. Однако спустя короткое время - в 12.50, его самочувствие резко ухудшилось. Незамедлительно была вызвана «Скорая помощь» , которая прибыла в 13.15», - отмечается в сообщении.
     
    В пресс-службе отметили, что до прибытия Скорой помощи, врач УИУ пытался провести комплекс реанимационных мероприятий, однако безуспешно. «В 13.20 была зарегистрирована биологическая смерть Кабаляна», - отметили в управлении.
     
    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ