Наверх


    «Платформа Мира» выразила поддержку американскому сопредседателю Минской группы ОБСЕ

    АЗЕРБАЙДЖАН - 13 Марта 2017 - 13:15  |  Просмотров - 382

    «Платформа Мира между Арменией и Азербайджаном» распространила заявление в котором выразила поддержку сопредседателю Минской группы ОБСЕ от США Ричарду Хогланду.

    Как сообщили АПА в пресс-службе платформы, в распространенном заявлении говорится: «Мы, будучи «Платформой Мира между Арменией и Азербайджаном», были обеспокоены военной риторикой, отраженной в заявлении официальных лиц двух конфликтующих государств, которое может нарушить стабильность и безопасность в регионе Южного Кавказа. Платформа призвала стороны к единственно правильному, мирному урегулированию конфликта на субстантивных условиях.
     
    Примечательно то, что сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Ричард Хогланд отметил важность возобновления переговоров на проведенной 11 марта 2017 года пресс- конференции.
     
    «Платформа Мира между Арменией и Азербайджаном» полностью поддерживает заявление сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Ричарда Хогланда и призывает лидеров Армении и Азербайджана к незамедлительному началу мирных переговоров, направленных на справедливое решение конфликта в рамках норм международного права».
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ