Наверх


    Чем оборачиваются игры в политику в Армении?

    ПОЛИТИКА - 13 Марта 2017 - 15:07  |  Просмотров - 414

    Шансом Армении на предстоящих парламентских выборах должен был быть открытый избирательный процесс через призму гражданских ориентиров и ценностей.

    Чем больше развивается парламентская агитация парламентских выборов в Армении, тем все яснее становится, что действующая политическая система Армении со своими основными акторами, по сути, не имеет абсолютно никакого отношения к тем актуальным и экстренным проблемам, которые существуют в жизни общества и государства, которые тревожат граждан, и требуют поспешные решения для настоящего и будущего.
     
    Только лишь красивые обещания, хотя бы и с обоснованными, а иногда и убедительными попытками недостаточны, и не станут свидетельством того, что основные акторы политической системы адекватно реагируют на вызовы обществу и государству.
     
    Дело в том, что в нынешнем процессе выборов в парламент максимально сильны интриги и теневые договоренности, и политические силы, так сказать, играют в политику – забывая, что в политику можно играть в тех странах, где есть состоявшиеся политические системы, состоявшиеся государственные институты, состоявшийся конституционный порядок. В Армении всего этого нет, следовательно, игры в политику в Армении становятся ничем другим, кроме как заговором против общества.
     
    И в этом смысле нынешние выборы в парламент, по сути, являются заговором против общества и государства, который, причем, осуществляется от имени того же общества и государства. В действительности преподносимые дела и слова почти не имеют никакого отношения к интересам общества и государства, более того, эти интересы ведут к еще большим опасностям и угрозам, которые есть в теневых политических процессах, где правая рука прекрасно знает, что делает левая, но делает вид, что не знает.
     
    Шансом Армении на предстоящих парламентских выборах должен был быть открытый избирательный процесс через призму гражданских ориентиров и ценностей. Но сегодня все это стало всего лишь лозунгом, занавеской, по ту сторону которой заключатся традиционные, характерные политической жизни Армении внутриполитические сделки, цену которых в очередной раз заплатят общество и государство.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ