Наверх


    Тигран Саркисян: «В ЕАЭС отмечают растущий интерес внешних игроков к созданию ЗСТ»

    ПОЛИТИКА - 13 Марта 2017 - 16:17  |  Просмотров - 162

    В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) констатируют растущий интерес к сотрудничеству, в том числе к созданию зон свободной торговли (ЗСТ), со стороны внешних игроков.

    Как передает interfax.by, об этом заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.
     
    «Интерес к нашему объединению высок, мы получаем заявки на установление торгово-экономических отношений, прежде всего есть интерес к заключению договоров о зоне свободной торговли», – сказал Т.Саркисян на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в понедельник в Москве.
     
    По его словам, эта встреча призвана помочь «определить те группы стран, с которыми мы в первую очередь должны налаживать прямые торгово-экономические отношения».
     
    Российский министр, в свою очередь, отметил, что «интеграционные процессы во всем мире нарастают, особенно в том, что касается региональной интеграции».
     
    «Мы – целиком за их развитие и наращивание при понимании, конечно же, что очень важно сохранять единую глобальную систему, в том числе в рамках Всемирной торговой организации», – подчеркнул С.Лавров.
     
    Глава российского МИД добавил, что «считает важной» работу укреплению международного авторитета ЕАЭС.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ