Наверх


    В Армавирской области республиканцы угрожали пистолетом сторонникам блока ОРО

    ОБЩЕСТВО - 13 Марта 2017 - 18:14  |  Просмотров - 334

    Правящая партия продолжает чинить беспредел.

    Предвыборные страсти в Армении с каждым днем накаляются. В частности, накануне в селе Джрарат Армавирской области после встреч членов предвыборного блока «Осканян-Раффи-Оганян» глава сельской администрации и член Республиканкой партии Армении Самвел Галстян стал угрожать сторонникам блока.
     
    Более того, один из сторонников Галстяна направил пистолет на единомышленников ОРО, которым удалось его обезвредить и отнять оружие. Пресс-служба блока подчеркивает, что полиция подвергла приводу сторонников ОРО вместо того, чтобы привлечь к ответственности владельца оружия.
     
    В свою очередь, пресс-секретарь полиции Ашот Агаронян заявил, что в связи с инцидентом есть подвергнутые приводу и предпринимаются необходимые действия. Также он призвал СМИ и политиков не распространять непроверенную информацию, однако сам не пожелал представлять подробности.
     
    Кроме этого, в Ереване были сорваны плакаты кандидата в депутаты от блока «Царукян» Тиграна Уриханяна, в связи, с чем ЦИК выступил с призывов воздержаться от подобных действий, а очевидцев предоставить информацию относительного этого полиции.
     
    Ранее же в Ванадзоре были сорваны плакаты кандидата в депутаты от блока «Елк» Эдмона Марукяна, который предоставил видеозапись произошедшего правоохранительным органам. Полиция уже выступила с заявлением о поимке правонарушителей, которыми оказались двое несовершеннолетних.
     
    Все вышеупомянутые блоки обвиняют в нарушениях Республиканскую партию Армении. Меж тем РПА устами зампреда Армена Ашотяна, а также пресс-секретаря Эдуарда Шармазанова неоднократно заявляла о необходимости провести свободные и прозрачные выборы.
     
    Более того, премьер-министр Карен Карапетян, который проводит предвыборную кампанию РПА, призывал своих сторонников не оказывать «медвежьи услуги». Однако на этом фоне сами республиканцы успели передраться на рейтинговых избирательных участках, оказать административное давление на сотрудников госстркуткр.
     
    АрмИнфо
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ