Наверх


    Премьер Армении: «Мое отношение к произошедшему в Джрарате очень негативное»

    ПОЛИТИКА - 13 Марта 2017 - 22:19  |  Просмотров - 266

    «Я призвал поменять культуру на этих выборах».

    Я очень плохо отношусь ко всяким инцидентам, будь это в предвыборный период, в период после выборов или в какой-либо другой период.
     
    Об этом 13 марта в ходе встречи с избирателями в ереванском административном районе Аван заявил первый вице-председатель правящей Республиканской партии Армении, премьер-министр Карен Карапетян, касаясь последних событий, имевших место в селе Джрарат Армавирской области Армении.
     
    Одновременно премьер выразил гордость в связи с тем, что Ереван вошел в число самых безопасных городов. «Я призвал поменять культуру на этих выборах, чтобы наша конкуренция была идеологической, чтобы мы не очерняли друг друга. Я на самом деле не знаю, что случилось, но факт в том, что мое отношение к этому очень негативное», - отметил Карен Карапетян.
     
    На вопрос о том, получат ли замечания виновные, премьер ответил: «Мы хотим построить правовую страну. Полиция, следственные органы подотчетны Правительству, но у них свои правила. Следовательно, я как премьер-министр, заинтересован ли в раскрытии преступления? Да. Заинтересован ли я в том, чтобы преступник был наказан? Да. Зависит ли мера наказания от партийной принадлежности, цвета кожи? Нет».
     
    Напомним, согласно предварительным данным, 12 марта, примерно в 16:00, в селе Джрарат Армавирской области вспыхнула ссора, которая переросла в драку, во время которой брат заместителя начальника Полиции Армении Левона Ераносяна Левон Ераносян и Микаел Бабоян получили телесные повреждения. В ходе расследования были приобретены фактические данные о том, что во время той же ссоры Лерник Ераносян выстрелил в воздух из своего пистолета.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ