Наверх


    Блок «Царукян» не нацелен на коалицию с существующей властью

    ПОЛИТИКА - 13 Марта 2017 - 22:52  |  Просмотров - 239

    В Армении в разы увеличилось число людей, которые, несмотря на возможное давление, проголосуют на парламентских выборах 2 апреля, исходя из собственных убеждений.

    Об этом сегодня на брифинге заявил кандидат в депутаты от Блока «Царукян» в избирательном округе №2 Тигран Уриханян.
     
    Он отметил, что, тем не менее, в предвыборных процессах всегда происходили и происходят события, которые дают пищу для размышления.
     
    «Блок “Царукян” выбрал дорогу перемен – с одной стороны, это реализуемые шаги, которые известны широким слоям общественности, а с другой – революционные программные предложения», – отметил он, напомнив про «15 пунктов» предвыборной программы данного блока.
     
    По словам Т.Уриханяна, Блок «Царукян» получит большинство голосов избирателей и возглавит правительство, но если же этого не произойдет, то данная политическая сила не собирается формировать коалицию с правящей Республиканской партией Армении (РПА).
     
    «Блок “Царукян” не считает целесообразным и никогда не считал таковым формирование коалиции с РПА. Даже в 2012 году этого не сделали и никогда не собирались делать.
     
    На данную тему многократно говорил лидер блока Гагик Царукян, который считает нецелесообразным и нежелательным создание коалиции с РПА. Подобной коалиции не может быть, если бы это было возможно, то она бы сформировалась еще в 2012 году. Мы завоюем большинство голосов, если же нет, то в таком случае можно говорить и обсуждать только и только отдельные способы управления», – отметил он.
     
    Что же касается формирования коалиции с другими партиями и блоками, то Т.Уриханян сказал: «Мы всегда говорили о готовности сотрудничества с теми политическими силами, которые смогут представить реальную альтернативу политическому большинству».
     
    Обратившись к инциденту с разорванным агитационным постером, который произошел 11 марта в административном районе Еревана Арабкир, Т. Уриханян отметил: «Произошедшее уже само говорит за себя, и пусть люди сами делают выводы. Если подобным неприличным образом соперники считают, что смогут настроить избирателей против меня или против Блока “Царукян”, то они совершают тактическую ошибку.
     
    Рад, что полиция и ЦИК должным образом отреагировали на произошедшее. Считаю, что благодаря камерам видеонаблюдения, размещенным по всему городу, не составит труда выявить тех, кто это сделал. Надеюсь, что людей, действующих методами 90-х годов и пытающихся таким образом повлиять на современные агитационные процессы, смогут привлечь к ответственности».
     
    Напомним, в ходе состоявшейся 16 февраля в Ереване закрытой встречи были обнародованы имена кандидатов, занявших первые 10 мест в пропорциональном избирательном списке блока, сформированного основателем и председателем партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном. В первую десятку списка включены Гагик Царукян, Ишхан Закарян, Наира Зограбян, Вардан Бостанджян, Микаел Мелкумян, Арарат Зурабян, Тигран Уриханян, Иветта Тоноян, Аргам Абраамян, Вардеван Григорян. В состав блока Г. Царукяна вошли партии «Процветающая Армения», «Альянс» и «Миссия».
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ