Наверх


    Сейран Оганян: «Что я такого сделал, чтобы жалеть?»

    ПОЛИТИКА - 14 Марта 2017 - 07:34  |  Просмотров - 163

    «Для меня роль каждой личности во благо страны чрезвычайно важна».

    «Во время формирования правительства я спокойно вышел, отказался от всех предлагаемых мне должностей, после этого я не уезжал из страны, не совершал никакого преступления, вел себя благовоспитанно и надлежащим образом, сейчас на политическом поле нахожусь рядом с народом. Что я такого сделал, чтобы жалеть?», - заявил Сейран Оганян, отвечая на вопрос корреспондента Aysor.am, что вы сделали не так, из-за чего представители РПА продолжают говорить «жаль генерала».

    Он подчеркнул, что «если находиться рядом с народом, отказываться от должности вызывает жалость, то не считает, что жаль не находится в составе этой силы».

    «Для меня роль каждой личности во благо страны чрезвычайно важна, сейчас я предлагаю не концентрировать внимание на этом», - заявил Оганян.

    Он отметил, что уважает прежних коллег, и не нужно спекулировать на их высказываниях.

    На вопрос корреспондента Aysor.am, многих интересует, почему в период пребывания на должности министра обороны Сейран Оганян не заявлял о том, что в Армении есть политзаключенные, экс-министр обороны ответил: «Когда я был министром? Министр обороны разве участвует в митингах, акциях протеста, чтобы выступать с публичными заявлениями?».

    Сейран Оганян отметил, что проблема в том, что в правоохранительной сфере проводятся работы и возбуждаются уголовные дела, а потом по смягчающим обстоятельствам применяется амнистия, освобождение, и это не относится ко всем в равной степени. По его словам, это дает повод для размышлений.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ