Наверх


    Табатадзе: «Израиль подумывает надо оформлением с Грузией договора о циркулярной миграции»

    ГРУЗИЯ - 14 Марта 2017 - 10:39  |  Просмотров - 226

    Израиль в процессе наблюдения, насколько для них выгодно оформить с нами договор о циркулярной миграции - заявил «Бизнесконтракту» руководитель Департамента миграции Министерства иностранных дел Грузии, Георгий Табатадзе в ответ на вопрос о легальной занятости граждан Грузии в Израиле.

    В последний период активно рассматривается вопрос легальной занятости граждан Грузии в Израиле. По информации грузинско-израильской бизнес палаты, правительство Израиля готово выделить соответствующую рабочую квоту, чтобы граждане Грузии легально могли найти работу в Израиле, но принятие решения тормозит несогласованность с грузинской стороной. Тем временем, по заявлению руководителя Департамента миграции внешнеполитического ведомства, работа над этим вопросом уже началась, и грузинская сторона наоборот, ждет решения Израиля.

    «Мы работаем в этом направлении. Законодательство Израиля предусматривает следующее: Израиль наблюдает за миграционными тенденциями. Если этот поток не создает определенную угрозу, после этого начнет говорить о т.н. циркулярной миграции, что означает периодическую занятость граждан на территории Израиля. Сейчас мы находимся на этой стадии. Израиль наблюдает за потоком наших граждан, и насколько это представляет миграционную угрозу для него. Как только у нас будет сигнал, что они хотят начать с нами работать в связи с договором циркулярной миграции, мы готовы к этому. Израиль тоже находится в процессе наблюдения, насколько для них выгодно оформление этого договора с нами»- пояснил Георгий Табатадзе.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ