Наверх


    Карен Назарян: «Надеемся, что в ближайшее время начнется диалог вокруг либерализации визового режима между Арменией и ЕС»

    ПОЛИТИКА - 14 Марта 2017 - 13:35  |  Просмотров - 165

    «Этот шаг (закрытие турецкой границы) должен быть пересмотрен в соседней стране».

    Мы очень надеемся, что в ближайшее время начнется диалог вокруг либерализации визового режима между Арменией и ЕС, и в данном вопросе мы также рассчитываем на поддержку дружественной Греции и других партнеров в Европе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян в интервью Independent Balkan News Agency.
     
    «О диалоге вокруг либерализации визового режима для граждан Армении говорится в Совместной декларации Рижского саммита Восточного партнерства в 2015 году, и это важное двустороннее обязательство Армении и Европейского Союза двигаться в этом направлении. Армения добросовестно реализует соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии с ЕС», – сказал замглавы МИД РА.
     
    Отвечая на вопрос касательно отношений Армении с Турцией и Азербайджаном, Карен Назарян отметил:
     
    «Как вы знаете, граница с турецкой стороной закрыта, и эта односторонняя принудительная мера в отношении Армении является предметом осуждения мирового сообщества. Этот шаг должен быть пересмотрен в соседней стране для создания возможности реализации различных проектов в регионе и благоприятных условий для регионального сотрудничества».
     
    «Как страна, не имеющая выхода к морю, Армения придает огромное значение созданию и поддержанию благоприятной политической и экономической обстановки, чтобы суметь эффективно развивать отношения с соседними странами, а также с ЕС, РФ и другими государствами», – отметил замглавы МИД Армении.
     
    «Таким образом, мы очень заинтересованы в продолжении диалога с Грецией и другими заинтересованными странами по этому вопросу и другим региональным вопросам, и я рад, что во многих аспектах, в том числе по вопросу закрытых границ, мы разделяем одни и те же взгляды и подходы», – подчеркнул Карен Назарян.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ