Наверх


    Арам Манукян о насилии в селе Джрарат: «Мы предупреждали, говорили, что так будет»

    ПОЛИТИКА - 15 Марта 2017 - 07:50  |  Просмотров - 239

    Он также отметил, что граждане РА, заходя в кабинку для голосования, могут быть спокойны – ни у кого нет возможности за ними следить.

    Секретарь оппозиционной парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Арам Манукян прокомментировал скандальные инциденты с применением оружия в селе Джрарат Армавирской области Армении.
     
    «Я же буквально два дня назад говорил, что пощечины, поножовщины – всего лишь цветочки, и будет продолжение в виде перестрелок. В основном конфликты происходят среди представителей провластных сил и тех, кто раздает предвыборные взятки», – подчеркнул он в ходе пресс-конференции через соцсеть Facebook.
     
    По его словам, из-за подобных инцидентов предвыборная агитационная кампания превращается в уличные разборки.
     
    «Подобные происшествия были ожидаемы еще тогда, когда ввели рейтинговую систему. Мы предупреждали, говорили, что так будет. Ненормальная ситуация. Представители одной и той же партии, в среднем по 10 человек от каждого избирательного округа, соперничают друг с другом. Это личностная борьба, особенно, когда нет идеологической составляющей», – отметил А. Манукян.
     
    Он также подчеркнул, что с политическом блоком АНК – НПА (Народная партия Армении) дело обстоит иначе. К примеру, накануне 8 кандидатов от данной политической силы вместе, дружно и мирно провели агитационную кампанию в административном районе Еревана Арабкир.
     
    «Никто из нас не пиарил себя, не пропагандировал свои личные интересы, мы агитировали нашу избирательную программу по установлению мира. Вне зависимости от того, кто сколько голосов из нас получит, мы завоюем голоса для нашего фонда мира. Вот в чем заключается наш принцип», – подчеркнул А. Манукян.
     
    На вопрос, действительно ли деле офис блока АНК-НПА получал звонки о предвыборных нарушениях, взятках, регистрации, А. Манукян ответил: «Конечно же, получали жалобы, но в основном анонимные. Но в ходе встреч с избирателями они сами лично сообщают о нарушениях. Мы уже успели побывать в 20 селах разных областей Армении, поэтому знаем, что происходит на самом деле».
     
    Он также отметил, что граждане РА, заходя в кабинку для голосования, могут быть спокойны – ни у кого нет возможности за ними следить, они могут голосовать за того, кого пожелают.
     
    «Никто не будет ни следить за избирателем, ни проверять его и узнавать, за кого он проголосовал. Те, кто дали взятку или запугали избирателя, ничего не смогут узнать», – подытожил А. Манукян.
     
    Напомним, на съезде партии «Армянский национальный конгресс» 17 декабря 2016г. лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что в настоящее время у армянской стороны имеется одна проблема – это карабахский конфликт, и от урегулирования этой проблемы зависит решение всех остальных.
     
    «После урегулирования карабахского конфликта армяно-турецкие отношения будут нормализованы автоматически, даже на следующий день», – отметил Л. Тер-Петросян. Председатель АНК сказал, что иных вариантов, кроме как поэтапное решение данного вопроса, не существует. Л. Тер-Петросян даже заявил, что в современном мире законы джунглей не действуют, «посему сейчас нет иных вариантов решения конфликтов, кроме как пойти на взаимные уступки».
     
    Лозунг блока АНК-НПА звучит как «Мир, согласие и добрососедство».
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ