Наверх


    В ереванском районе Силачи произошла стычка сторонников Никола Пашиняна с республиканцами

    ОБЩЕСТВО - 15 Марта 2017 - 08:45  |  Просмотров - 278

    Сегодня в ходе агитационной кампании блока «Выход» к парламентским выборам в Армении 2 апреля с.г. произошел скандальный инцидент.

    Как рассказал корреспонденту Panorama.am кандидат в депутаты от данного блока Ален Симонян, во время встречи с избирателями в ереванском районе Силачи некий молодой человек в состоянии алкогольного опьянения подошел к собравшимся и угостил их «конфетами РПА» (с лого и лозунгом правящей Республиканской партии Армении).
     
    По словам А. Симоняна, сторонники блока «Выход» взяли угощенье и в ответ вручили агитационные буклеты своей политической силы.
     
    «Поблизости был избирательный штаб с надписью “Акоп Бегларян” и лого РПА. Мы поздоровались, проходя мимо. Однако они вышли, демонстративно порвали наши буклеты и швырнули на землю. Это нас очень разгневало. В ответ Никол Пашинян (один из лидеров блока, депутат парламента РА. – Примеч. ред.) швырнул подаренные ими конфеты. Едва не началась потасовка.
     
    Прозвучала нецензурная ругань. Разорвавший буклет тип скрылся, а пьяный молодой человек и еще несколько других лиц пытались озвучить оскорбления. Но серьезную стычку удалось предотвратить. Никол Пашинян в громкоговоритель объявил: “Да пропади пропадом клан Бегларянов”. Мы попытались поскорее уйти оттуда, тем более что еще предстояло продолжить агиткампанию», – рассказал А. Симонян.
     
    Отметим, 12 декабря 2016г. три армянские оппозиционные партии – «Светлая Армения», «Гражданский договор» и «Республика» – подписали в Ереване меморандум о совместной политической деятельности. Вскоре депутат НС РА от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК), член правления партии «Гражданский договор» Никол Пашинян заявил, что партии «Светлая Армения», «Республика» и «Гражданский договор» примут участие в предстоящих в апреле 2017 года парламентских выборах в формате коалиции под названием «Выход» («ԵԼՔ»).
     
    14 февраля с.г. стало известно, что пропорциональный список коалиции «Выход» на парламентских выборах 2 апреля с.г. возглавит депутат парламента РА, лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян. Вторым номером в списке идет председатель политсовета партии «Республика» Арам Саргсян, а третьим – Никол Пашинян.
     
    Panorama.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ