Наверх


    Серж Саргсян встретился с проживающими в Москве армянскими врачами и студентами

    ПОЛИТИКА - 15 Марта 2017 - 09:23  |  Просмотров - 317

    Президент наградил Сергея Степашина Орденом почёта за значительный вклад в дело углубления союзнического сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией.

    Первый день официального визита президента Сержа Саргсяна в Российскую Федерацию завершился встречей с проживающими в Москве армянскими врачами и студентами в посольстве РА в РФ, на которой присутствовал предстоятель Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Отец Езрас Нерсисян, сообщает пресс-служба президента РА.
     
    В обращённом к участникам встречи приветственном слове подчеркнув, что в повестке его зарубежных визитов особое значение придаёт встречам с нашими соотечественниками диаспоры, поскольку они являются прочной основой сотрудничества Армении с другими странами, президент счёл сказанное более чем уместным в случае России, в которой армянская община - одна из самых влиятельных в мире.
     
    Серж Саргсян отметил, что горд, что проживающие в Москве врачи-армяне верны своему призванию и продолжают вносить большой вклад в дело развития здравоохранения и независимо от того, где находятся, в трудную минуту всегда готовы сплотиться ради Родины. В этом контексте президент вспомнил, как в апреле прошлого года, в трудный для Армении и Арцаха момент, армянские врачи из Москвы пришли на помощь, встали рядом с молодыми военными, оказывая медицинскую помощь и таким образом также необходимую моральную поддержку.
     
    Серж Саргсян в своей речи коснулся также налаженного и успешно развивающегося армяно-российского взаимодействия в сфере здравоохранения. В ходе состоявшейся беседы участники встречи представили свои предложения по поводу работы, предстоящей в направлении укрепления армяно-российских отношений, в том числе, углубления взаимодействия в сфере здравоохранения, а также, по предложению президента, высказали свои взгляды на протекающие в Армении процессы.
     
    В посольстве РА президент Республики вечером встретился с российским государственным, политическим деятелем Сергеем Степашиным. Президент наградил Сергея Степашина Орденом почёта за значительный вклад в дело углубления союзнического сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией, а также укрепление и развитие армяно-российских дружественных отношений.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ