Наверх


    Серж Саргсян: «Переговоры с ЕС никому не вредят»

    ПОЛИТИКА - 15 Марта 2017 - 13:21  |  Просмотров - 201

    Находящийся в Российской Федерации с официальным визитом президент Армении Серж Саргсян вчера посетил Московский Государственный институт международных отношений.

    Как передает корреспондент «Арменпресс», отвечая на вопрос одного из слушателей, президент Армении Серж Саргсян сказал, что подписание нового соглашения с ЕС многое даст Армении.
     
    «Прежде всего – дружеские, партнерские отношения, затем – благоприятный торговый режим. Приведу пример – на экспорт алюминиевой фольги из Армении действует 0% таможенных сборов, из РФ – 7%»,- сказал президент Армении Серж Саргсян.
     
    Как сказал президент Армении Серж Саргсян, Армения сейчас задействована в нескольких программах ЕС, в частности, «Горизонт 2020», а также в ряде программ по малому и среднему бизнесу, развитию науки и пр.
     
    «Вскоре мы начнем с ЕС переговоры по визовому режиму. Мы думаем, что переговоры с ЕС никому не вредят. Никому от них не будет плохо. Граждане РФ и Россия могут быть спокойны, поскольку ведя любые переговоры и вступая в любые организации, мы исходим из учета своих обязательств»,- сказал президент Армении Серж Саргсян.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ