Наверх


    Серж Саргсян готовится к тому, что РПА не сможет победить?

    ПОЛИТИКА - 15 Марта 2017 - 14:08  |  Просмотров - 651

    Общество уже готовят к варианту, когда РПА не получит большинства голосов.

    В интервью испанской  EFE перед визитом в Москву Серж Саргсян, говоря о своем политическом будущем,  заявил, что хотел бы победы своей партии на парламентских выборах. Вот тогда, будьте уверены, премьер-министром будет выдвинут нынешний  премьер.
     
    В заявлении Сержа Саргсяна ключевыми могут быть слова «если наша партия победит на выборах».
     
    Можно ли утверждать, что Серж Саргсян сомневается в победе РПА? Или он не желает такой победы, после которой он вынужден будет назначить премьером не своего кандидата, в частности, нынешнего премьера Карена Карапетяна?
     
    Основания «сомневаться» в победе РПА у Сержа Саргсяна более чем веские. За месяц до выборов две социологические службы – Геллап и ВЦИОМ – провели опросы, в соответствии с которыми 26% голосов может получить блок Царукян, а РПА досталось 17-22%. Правда, опросы говорят о том, что треть избирателей не сориентировалась, тем не менее, общество уже готовят к варианту, когда РПА не получит большинства голосов, а значит, не сможет сформировать правительство и вынуждена будет вступить в коалицию.
     
    А с кем вступать в коалицию? Конечно же, с блоком Царукян, которому Серж Саргсян «великодушно» позволил вернуться в политику. При коалиции вопрос премьера будет решать уже не РПА, а Саргсян с Царукяном. И им может стать кто угодно, даже сам Саргсян, которого Царукян в ходе предвыборной кампании не позволяет критиковать и «политизировать».
     
    Такой расклад вполне вероятен, исходя из заявления Сержа Саргсяна. Тем более, что сам он не участвует в предвыборной кампании, словно предоставив РПА «самостоятельно» попытаться заполучить большинство.
     
    Более того, введенная недавно рейтинговая система вывела друг против друга кандидатов от РПА, и партия, как говорят эксперты, разделена на несколько частей – сторонники Карена Карапетяна, команда самого Сержа Саргсяна и старые «добрые» олигархи.
     
    В таком состоянии РПА вполне может даже стать первой по количеству голосов, но не победить.
     
    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ