Наверх


    Путин: «Отношения между РФ и Арменией приобрели в полном смысле этого слова союзнический характер»

    ПОЛИТИКА - 15 Марта 2017 - 15:45  |  Просмотров - 356

    Отношения между Россией и Арменией приобрели в полном смысле этого слова союзнический характер.

    «Мы скоро, 3 апреля, будем отмечать 25-летие установления дипломатических отношений. За эти годы отношения между Россией и Арменией приобрели в полном смысле этого слова союзнический характер», – заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Армении президентом Республики Армения Сержем Саргсяном, прибывшим в Россию с официальным визитом.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе встречи обсуждались, в частности, ключевые вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы развития интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

    «Мы активно взаимодействуем практически по всем направлениям в международных организациях, включая те, которые созданы на постсоветском пространстве, и в универсальных международных организациях», – сказал Владимир Путин.

    «За эти годы произошло много событий, но отношения между Арменией и Россией всегда строились на основе очень глубоких корней, уходящих в века, в прошлое. Так оно и продолжается на настоящем этапе развития.

    Мы знаем, что наша встреча проходит также на фоне подготовки к крупным внутриполитическим событиям в Армении – 2 апреля намечаются выборы в парламент, Национальное собрание, и все это еще связано с конституционной реформой. Процесс, видимо, непростой, но уверен, что Армения под Вашим руководством пройдет этот этап своего развития.

    Мы искренне желаем Вам успехов», – отметил президент РФ.

    Panorama.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ