Наверх


    Заруи Постанджян создала новую партию

    ПОЛИТИКА - 15 Марта 2017 - 20:57  |  Просмотров - 467

    Скандально известный политик, депутат парламента Заруи Постанджян создала новую партию.

    Учредительный съезд ее политической силы «Еркир Цирани» прошел в среду в Ереване.

    Политик заявила, что название партии они не переводят принципиально. Оно состоит из двух армянских слов: «Еркир» – страна и «Цирани», которое имеет два смысла – абрикос и багряный.

    По словам Постанджян, партия создается в символичный день, когда 96 лет назад армянский патриот Согомон Тейлерян покарал одного из организаторов Геноцида армян Талаата (застрелив его в Берлине). Она отметила, что сейчас Армения также нуждается в наказании виновных.

    «Наша инициативная группа состоит из тех неравнодушных граждан в Армении и за ее пределами, которые понимают, что для обеспечения справедливости надо восстановить наши права», - сказала Постанджян. По ее словам, партия будет работать над тем, чтобы уехавшие из страны армянские граждане вернулись и занялись политикой.

    «Если мы не сможем реализовать наш человеческий потенциал, стать трансграничной нацией, мы не сможем решить стоящие перед нами проблемы», - отметила Постанджян.

    Что касается названия партии, то, по ее словам, был выбран абрикос, потому что он делится на две равные части и символизирует Армению и диаспору, а его цвет является символом армянских царей. Девиз партии - «К Арарату».

    Политик заявила, что партия готова сотрудничать со всеми невластными силами, которые будут разделять ее взгляды, однако об этом говорить пока рано.

    Заруи Постанджян покинула ряды прозападной партии «Наследие» после ее присоединения к предвыборному блоку «Оганян-Раффи-Осканян», созданному бывшим министром обороны Сейраном Оганяном, а также экс-главами МИД Раффи Осканяном (лидером «Наследия») и Варданом Осканяном.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ