Наверх


    Эксперт отметил готовность «Свободных демократов» вывести Армению из ЕАЭС

    ПОЛИТИКА - 16 Марта 2017 - 08:42  |  Просмотров - 209

    «Программа партии «Свободные демократы» отличается от других тем, что в ней поставлен акцент на вопросах, связанных с внешней политикой РА».

    Предвыборные программы 9 участвующих в парламентских выборах в Армении политических сил условно можно разделить на две категории.
     
    Об этом заявил сегодня на пресс-конференции доктор политических наук, профессор Гарик Керян.
     
    «Изучив программы партий и блоков, можно разделить их на 2 основные категории: это те, которые акцентируют внимание на одних и тех же политических вопросах – стратегических и тактических; и те, что сконцентрированы на конкретных, практических шагах, намеченных на ближайшие 5 лет», – отметил политолог.
     
    По его оценкам, программа партии «Свободные демократы» отличается от других тем, что в ней поставлен акцент на вопросах, связанных с внешней политикой РА. В частности, партия говорит о выходе Армении из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и подчеркивает необходимость сотрудничества с НАТО.
     
    Что касается других политических сил, то политолог, в частности, отметил Блок «Царукян», блок «Оганян-Раффи-Осканян (ОРО)» и партию «Армянское возрождение»: эксперт отнес их ко второй категории.
     
    Президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о назначении выборов в Национальное Собрание (парламент) республики на 2 апреля 2017 года. Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 9 января 2017г. утвердила график основных мероприятий по подготовке к выборам в НС. Согласно графику, предвыборная кампания начнется 5 марта, завершится 31 марта. Голосование начнется 2 апреля в 08:00 (по ереванскому времени), завершится в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00. Это будут первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ