Наверх


    МИД РФ о блокаде Донбасса: «Это противоречит совести и здравому смыслу»

    РОССИЯ - 16 Марта 2017 - 09:08  |  Просмотров - 254

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что информация о введении Киевом полной транспортной блокады самопровозглашенных республик Донбасса идет вразрез со здравым смыслом.

    На вопрос, противоречат ли такие действия Минскому процессу, глава МИД РФ ответил: «Это противоречит здравому смыслу и человеческой совести», сообщает «Интерфакс».

    «Если это так, это противоречило бы всем заявлениям, которые звучали из уст премьер-министра, других ответственных членов украинского руководства, — добавил он. — Больше я не знаю, что сказать, пока не разберусь, что конкретно означает заявление, на которое вы сослались».

    Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение приостановить перемещение грузов через линию соприкосновения в зоне «антитеррористической» операции. Об этом рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов по результатам заседания, которое прошло в среду,15 марта.

    В Государственной пограничной службе Украины также подтвердили, что грузовые перевозки через линию разграничения в Донбассе прекращены с 13:00 среды 15 марта.

    «С 13 часов любые грузовые перевозки через линию разграничения не осуществляются», — сообщил представитель погранведомства Олег Слободян.

    По его словам, это решение не касается мирных граждан, которые перевозят в небольших количествах продукты питания и личные вещи. «Хотя СНБО поручил кабмину пересмотреть и этот порядок, поэтому возможны изменения», — добавил Слободян.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ