Наверх


    Сенаторы США: «Россия остается враждебной державой»

    РОССИЯ - 16 Марта 2017 - 09:39  |  Просмотров - 247

    Санкции против России не должны быть отменены.

    Если это случится, Москва продолжит «агрессивную политику», считают члены банковского комитета сената США Майк Крэйпо и Шеррод Браун, сообщает Reuters.

    Антироссийские санкции, введенные после «вторжения России на Украину», нельзя отменять до тех пор, пока Москва не предпримет существенных мер по изменению ситуации, уверены сенаторы.

    «Россия остается „враждебной державой“ и пытается нанести вред США и „вбить клин“ между Вашингтоном и его союзниками», — полагают члены сената США. Они призывают комитет сосредоточиться на подготовке «ответных мер» после «вмешательства» России в избирательный процесс в США.

    «Мы должны усилить, а не ослабить антироссийские санкции. Президент должен работать с Конгрессом по политике в отношении России» — заявил один из членов Демпартии США в сенате.

    Ранее официальный представитель Белого дома Шон Спайсер отмечал, что США не снимут санкций с Москвы, пока Крым не вернется в состав Украины. При этом он подчеркивал, что в отношении России действуют два пакета санкций, из которых лишь один связан с вопросом территориальной принадлежности полуострова.

    Росбалт

     

     

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ