Наверх


    Постпред США при ООН призвала не доверять России

    РОССИЯ - 16 Марта 2017 - 11:34  |  Просмотров - 298

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтону не следует недооценивать «российскую угрозу».

    Об этом сообщает NBC News.

    «Относитесь к ней (угрозе — ред.) серьезно. Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверять России», — заявила она в интервью телеканалу.

    Кроме того, Хейли поддержала миграционный указ президента Дональда Трампа, заявив, что он отличается от тех мер, которые республиканец предлагал во время избирательной кампании.

    Комментируя слова дипломата о России, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала их «самооправданием ошибок американской внешней политики», которые «традиционно очень дорого обходятся миру».

    «Неспособность доверять — как правило, отличие тех, кто сам не готов исполнять обязательства», — отметила Яровая.

    В начале февраля американский постпред также осудила в ООН «агрессивные действия России», отметив при этом, что Вашингтон хочет улучшить отношения с Москвой.

    Ранее экс-президент США Барак Обама продлил антироссийские санкции еще на один год, а лидеры Евросоюза решили пролонгировать ограничения до середины 2017 года. В качестве условия для отмены санкций Запад ставит соблюдение минских договоренностей по Украине.

    В Кремле считают эту позицию абсурдной, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию ситуации.

    РИА Новости

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ