Наверх


    Глава делегации ЕС: «Подписание рамочного соглашения не связано с парламентскими выборами в Армении»

    ПОЛИТИКА - 16 Марта 2017 - 17:45  |  Просмотров - 142

    Хорошее проведение выборов откроет новые возможности для сотрудничества между Арменией и ЕС.

    Евросоюз рассмотрит увеличение содействия с точки зрения финансовых средств и проектов. Об этом в беседе с журналистами 16 марта заявил глава делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский после встречи с представителями оппозиционного блока «Выход».
     
    По его словам, до подписания рамочного соглашения между Арменией и ЕС должна быть выполнена техническая работа, а это требует времени. «Это может длиться месяцы. Я сейчас не могу четко наметить день подписания соглашения, но прежний опыт показывает, что период после завершения переговоров до подписания может длиться очень долго. В случае с Казахстаном этот период длился больше года», - отметил Свитальский.
     
    Подписание соглашения, заверил глава делегации ЕС, не связано с парламентскими выборами в апреле. «Но, конечно, атмосфера реализации соглашения будет зависеть о того, как в Армении проходят демократические процессы и экономические реформы.
     
    Насколько больше в Армении будет европейских реформ, демократичности и экономической свободы, настолько хорошей будет среда для нашего сотрудничества», - подчеркнул Петр Свитальский.
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ