Наверх


    Рособоронэкспорт готов возобновить сотрудничество с Анкарой

    ТУРЦИЯ - 17 Марта 2017 - 09:24  |  Просмотров - 151

    «Рособоронэкспорт» выразил готовность к возобновлению полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турцией; делегация «Рособоронэкспорта» примет участие в международной выставке оборонной промышленности «АЙДЕФ-2017» в Стамбуле.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

    «Рособоронэкспорт» выражает готовность к возобновлению полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турецкой Республикой. Первым практическим шагом в направлении укрепления двусторонних военно-технических отношений станет участие делегации Рособоронэкспорта в международной выставке оборонной промышленности «АЙДЕФ-2017», которая пройдет в Стамбуле с 9 по 12 мая», — говорится в сообщении.

    Анкара помимо систем ПВО также проявляет интерес к российским комплексам защиты для танков, стрелковому оружию и боеприпасам.

    «Турция является одним из важных партнеров для Рособоронэкспорта. Мы проводим совместные консультации по ряду наиболее перспективных взаимовыгодных проектов в области военно-технического сотрудничества. В частности, Анкара проявила высокую заинтересованность к российским системам ПВО различной дальности, системам активной и пассивной защиты для танков, а также стрелковому оружию и боеприпасам к нему, специальным техническим средствам для нужд Министерств национальной обороны и внутренних дел», — сказал Александр Михеев.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ