Наверх


    РПА: «Смерть Артура Саркисяна не должна стать поводом для политических спекуляций»

    ПОЛИТИКА - 17 Марта 2017 - 10:47  |  Просмотров - 275

    Смерть «доставщика хлеба» вооруженной группе «Сасна црер» Артура Саркисяна не должна стать поводом для политических спекуляций.

    Об этом заявил на встрече с журналистами 17 марта кандидат в депутаты от правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.
     
    «Естественно, это очень тяжелое событие, соболезную семье, родным Артура. Я также сожалею о том, что на этом горе делаются политические спекуляции, от них нужно воздержаться.
     
    Правоохранители занимаются этим делом, будет расследование и правоохранительные органы выступят с заявлением относительно причин смерти, и если были недостатки, то виновные, обязательно, понесут наказание. Не надо использовать это горе для решения каких-то своих задач», - сказал Багдасарян, при этом отметив, что если бы не предвыборный процесс, то обвинения в адрес властей не звучали бы.
     
    Напомним, что 16 марта в ереванском медцентре «Армения» скончался «доставщик хлеба» группе «Сасна црер» Артур Саркисян. 31 декабря 2016 года  его выпустили на свободу. Однако суд административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун 9 февраля повторно заключил под стражу Артура Саркисяна, который доставил еду членам вооруженной группы «Сасна црер», захватившей здание полка Патрульно-постовой службы Полиции летом прошлого года.
     
    По утверждению Специальной следственной службы, решение о повторном задержании Саркисяна было принято на основании статьи 131 УК Армении. Согласно последней, если обвиняемый нарушает условия подписки о невыезде, то орган, осуществляющий следствие, имеет право принять решение о его задержании.
     
    Согласно органу предварительного следствия, Артур Саркисян многократно нарушал эти условия. В знак протеста Артур Саркисян, находясь в заключении, объявил голодовку. Представители оппозиции выступают с заявлениями, согласно которым власти сознательно довели «доставщика хлеба» до летального исхода.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ