Наверх


    ЕС продвигает в Грузии защиту прав несовершеннолетних путем маркировки телеконтента

    ГРУЗИЯ - 17 Марта 2017 - 11:04  |  Просмотров - 324

    Совместный проект Европейского Cоюза и Совета Европы «Продвижение свободы, профессионализма и плюрализма в СМИ» организовывает 12-13 и 19-20 марта 2017 года в регионе Кахети (Грузия) серию тренингов для членов Национальной комиссии коммуникаций Грузии.

    На тренингах участники смогут больше узнать о регуляторных механизмах в отношении теле-продукции, которая может оказывать неблагоприятное воздействие на детей.

    Эксперты Совета Европы сделают обзор европейских стандартов, которые защищают несовершеннолетних через законодательные инструменты и механизмы саморегуляции, а также представят практики маркировки программ и установления соответствующих возрастных категорий.

    Совместный проект ЕС и Совета Европы «Продвижение свободы, профессионализма и плюрализма в СМИ» призван содействовать свободе слова, независимости, плюрализму и разнообразию в СМИ, чтобы осуществить пересмотр медиа законодательства и нормативно правовой базы на предмет соответствия европейским стандартам, включая этические стандарты, а также продвигать идеи безопасности журналистов.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ