Наверх


    МВД Грузии: «Задержание граждан Грузии в Испании осуществлено при активном сотрудничестве с нами»

    ГРУЗИЯ - 17 Марта 2017 - 11:41  |  Просмотров - 320

    По информации Министерства внутренних дел Грузии, задержание 45-ти грузинских граждан в Испании осуществлено при активном сотрудничестве с МВД Грузии.

    Об этом сообщает МВД, задержанные грузины находились в Испании нелегально и в основном обвиняются в ограблении квартир.

    По данным ведомства, испанские правоохранители полицейские мероприятия провели в январе, феврале и марте в городах: Мадрид, Леганес, Хетафе и Барселона.

    «Полицейские мероприятия были осуществлены при активном сотрудничестве с МВД Грузии на основании соглашение между Грузией и Королевством Испания о сотрудничестве в борьбе против преступности от 21 марта 2015 года. Между грузинскими и испанскими правоохранителями интенсивно происходил обмен информацией.

    В полицейские мероприятия был активно вовлечен атташе полиции Грузии в Испании, который в рамках международного полицейского сотрудничества, осуществлял поддержку испанских коллег.

    В рамках грузино-испанского полицейского сотрудничества в июне 20016 года испанские правоохранители задержали обвиняемого в убийстве при отягчающих обстоятельствах А.Г. 1980 года рождения, который в июле этого же года был экстрадирован в Грузию.

    В ноябре же 2016 года, при тесном сотрудничестве с криминальной полицией МВД Грузии, в Испании была осуществлена масштабная операция – “Aikon 2”. В результате этой спецоперации в четырех испанских городах: Мадриде, Бильбао, Севилье и Барселоне были задержаны 45 грузинских и 20 иностранных граждан», - отмечается в заявлении МВД.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ