Наверх


    Блок «Царукян» отметает возможность коалиционного сотрудничества с республиканцами

    ПОЛИТИКА - 17 Марта 2017 - 13:36  |  Просмотров - 189

    Кандидат в депутаты, председатель парламентской фракции ППА Наира Зограбян считает пока преждевременным говорить о возможном поствыборном сотрудничестве с политическими силами.

    «Блок «Царукян» исключает какую-либо поствыборную коалицию только  с одной политической силой»,- сказала она.
     
    - Г-жа Зограбян, пресса, основываясь на ваших заявлениях, а также на заявлениях Гагика Царукяна, делает выводы, что вы исключаете альянс только с РПА и в то же самое время предполагает, что невозможно посредством одной политической силы сформировать единоличное правительство. В анализах прессы есть предположения относительно того, что возможен блок Елк-Царукян, а в дальнейшем также поствыборный блок с ОРО. Согласны ли Вы с этим?
     
    - Во-первых, эти предположения о том, что невозможно, чтобы одна сила составила абсолютное большинство, не являются для нас основанием, скажу вам больше, что это возможно. Я не основываюсь на различные соцопросы, в которых, разумеется, блок «Царукян» занимает первую строчку, для меня самым точным соцопросом является общественное доверие, вера людей блоку «Царукян» и лично Гагику Царукяну, которую мы наблюдаем во время встреч в рамках агиткампаний Царукяна.
     
    Я не недооцениваю никакую политическую силу, но вы можете увидеть, сколько людей приходит на встречу с Царукяном, и, всего два, три, в лучшем случае, 10 человек на встречу с другими политическими силами, не считая правящую партию.  Так что, мы наберем 50%+1 голосов.
     
    Тем не менее, блок «Царукян» исключает какую-либо поствыборную коалицию только с одной силой – это правящая Республиканская партия Армении, которая во многих сферах отметила абсолютный провал.
     
    На данный момент я не буду выделять ни одну силу, скажу только, что с РПА исключено поствыборное сотрудничество, а с остальными политическими силами, которые пройдут в парламент, сотрудничество обсудим после выборов.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ