Наверх


    Президент Армении: «В этой стране самой критикуемой личностью являюсь я»

    ПОЛИТИКА - 17 Марта 2017 - 15:36  |  Просмотров - 211

    В этой стране самым критикуемым институтом является должность президента, а самой критикуемой личностью – я.

    С таким заявлением во время ежегодного отчетного собрания Национальной академии наук Армении 17 марта выступил президент Армении Серж Саргсян, комментируя то, что в адрес НАН порою звучат неподобающие  заявления.

    «В нашем обществе никто не застрахован от критики. В этой стране самым критикуемым институтом является должность президента, а самой критикуемой личностью – я. Никто не получает удовольствия от критики, может, только мазохисты. Но в некоторых критических замечаниях, если они предметные, не полны зла и направлены на исправление недостатков в работе, всегда можно найти рациональное зерно», - сказал Саргсян.

    Он призвал не удивляться тому, что в СМИ и в целом  в обществе многие люди говорят вокруг тем, о которых не имеют никакого представления.  «Я думаю, что это цена, которую мы платим на дороге по переходу от закрытого к открытому обществу. Такой подход наблюдается не только по части Академии или науки.  И наиболее ярко это проявляется в предвыборный период. Люди говорят на темы, о которых вообще не имеют представления», - отметил президент Армении.

    По его словам, не обязательно, чтобы слова всех людей были компетентными, влиятельными. «Плохо то, что эти люди, смотря прямо в камеру, а в случае с ТВ это как бы глаза телезрителей, врут, придумывают цифры, которые не имеют никакой связи с действительностью. То же самое происходит и в плане науки», - заключил Серж Саргсян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ