Наверх


    Грайр Товмасян: «Прежде чем давать оценки, дождитесь результатов следствия о смерти Саркисяна»

    ПОЛИТИКА - 17 Марта 2017 - 18:32  |  Просмотров - 307

    Можно было бы избежать произошедших трагических событий, если бы в Армении не действовала нынешняя хищная система, последовательно преследовавшая Артура Саркисяна.

    Об этом заявил сегодня на организованном Фондом Конрада Аденауэра политическом обсуждении член блока «Конгресс – НПА» Арман Мусинян, касаясь смерти Артура Саркисяна, доставившего еду вооруженной группе «Сасна црер».
     
    «Очевидно, что у него были проблемы со здоровьем, несовместимые с пребыванием в месте отбывания наказания», - сказал Арман Мусинян.
     
    Участник обсуждения, член Республиканской партии Армении, экс-министр юстиции Грайр Товмасян призвал воздержаться от оценок до завершения следствия.
     
    «Хочу присоединиться ко всем соболезнованиям, однако воздержался бы от оценок, которые даются. Причинно-следственная связь между арестом и смертью неясна. Я понимаю, что это хороший повод для критики в адрес власти, но когда, к примеру, в Соединенных Штатах расстреляли чернокожего парня, который всего лишь хотел снять из кармана телефон, вышедшие на акцию протеста не называли власти хищниками, а требовали наказать виновных», - заявил Грайр Товмасян.
     
    Он подчеркнул, что из этого случая нужно сделать выводы и выдвинуть ряд вопросов, в том числе и вопрос медицинского обслуживания в уголовно-исполнительной системе.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ