Наверх


    Блок «Конгресс – НПА»: «Инциденты в ходе предвыборной кампании –результат неадекватной реакции правоохранительных органов»

    ПОЛИТИКА - 18 Марта 2017 - 09:19  |  Просмотров - 238

    Предвыборный штаб блока «Конгресс – НПА» распространил заявление в связи зарегистрированными в течение последних дней инцидентами в рамках предвыборной кампании.

    «СМИ сообщают различные сведения о том, что предвыборная кампания сопровождается насилием. В частности, в последние дни в селе Джрарат Армавирской области произошел инцидент во время предвыборной кампании альянса «Оганян – Раффи – Осканян», было использовано холодное оружие, звучали выстрелы.

    В результате – четыре человека госпитализированы. Озвучиваемые и обоснованные видеозаписями обвинения в адрес известных в организации избиения оппозиционеров и оставшихся безнаказанными заместителя начальника полиции Левы Ераносяна и его брата – высокопоставленного офицера полиции Лерника Ераносяна, вновь доказывают, что безнаказанное преступление порождает новые преступления.

    Еще один инцидент произошел в административной районе Ачапняк, где члены команды кандидата в депутаты от Республиканской партии Армении Армана Саакяна нанесли ножевое ранение и пытались расправиться с депутатом от парламентской фракции «Процветающая Армения» Вааном Карапетяном.

    Блок «Конгресс – НПА» обеспокоен происходящими в ходе предвыборной кампании подобными инцидентами, которые являются результатом неадекватной реакции правоохранительных органов на ситуацию. Призываем надлежащие органы РА в возможно короткие сроки провести расследование и наказать виновных.

    Быстрое раскрытие подобных инцидентов необходимо для обеспечения законности во время предвыборной кампании и равенства для всех участников», - говорится в заявлении блока  «Конгресс – НПА».

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ