Наверх


    Никол Пашинян ратует за капельное орошение и антиградовые сетки

    ОБЩЕСТВО - 19 Марта 2017 - 21:15  |  Просмотров - 417

    В экономическом устройстве Армении приоритетная роль должна быть отведена промышленной индустрии, поскольку только она может обеспечить рабочие места.

    Подобное заявление в ходе предвыборной агитации блока «Выход» в Армавире сделал Никол Пашинян, занимающий третью строчку пропорционального списка.
     
    «За 25 лет производственные зоны были превращены в ярмарки, в последующие годы мы должны разработать политику по превращению этих ярмарок в производственные территории», - сказал Никол Пашинян.
     
    Он отметил также, что кроме развития промышленности, необходимо уделить большое внимание сельскохозяйственной сфере. По словам Пашиняна, в сфере сельского хозяйства необходимо внедрить новые технологии. «Те сельские хозяйства, которые перейдут на капельное орошение, должны будут быть освобождены от платы за воду», - заявил он.
     
    По словам Пашиняна, на сегодняшний день государство возмещает сельчанам малую часть понесших ими ущербов, чтобы утешить их, а блок «Выход» предлагает сделать так, чтоб у сельчан вообще не было потерь.
     
    «На антиградовые станции были потрачены миллионы, однако они неэффективны. Мы заявляем о необходимости обеспечения антиградовыми сетками, которые защищают на все 100%. Переходящие на антиградовые сетки хозяйства должны быть освобождены от земельного налога. А производство и продажа должны быть освобождены от НДС», - отметил Никол Пашинян.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ