Наверх


    В Беларуси обнаружили радиоактивные вещества в самолете, следовавшем из Армении - ОБНОВЛЕНО

    ОБЩЕСТВО - 20 Марта 2017 - 18:16  |  Просмотров - 614

    Радиоактивные вещества были выявлены на борту самолета, который следовал из Армении транзитом через Белоруссию в Болгарию.

    19:16

    Госпогранкомитет Белоруссии подтвердил обнаружение радиоактивных веществ на борту самолета, следовавшего транзитом через Белоруссию в Болгарию, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель комитета Антон Бычковский.
     
    «Могу подтвердить данный факт. Случай произошел 19 марта в аэропорту Гомеля», — сказал Бычковский.
     
    Он отметил, что самолет следовал транзитом из Армении в Болгарию.
     
    Собеседник агентства уточнил, что судно не было пассажирским.

    -----------------

    16:25

    Радиоактивные вещества были выявлены на борту самолета, который следовал из Армении транзитом через Белоруссию в одну из европейских стран.

    Об этом заявил в понедельник президент страны Александр Лукашенко во время совещания по вопросам организации белорусско-российских учений «Запад-2017», передает государственное агентство БелТА.
     
    «Один инцидент связан с выявлением радиоактивных веществ на борту самолета, который следовал транзитом через Беларусь из Армении в одну из европейских стран», - отмечается в сообщении со ссылкой на главу государства.
     
    «Попрошу по итогам расследования всех этих инцидентов, которые сегодня произошли на государственной границе, мне доложить. Это все свидетельствует о том, что расслабляться нам никак не пристало. Мы должны держать ухо востро и ни в коем случае не дать повода дестабилизировать ситуацию в нашей стране», - сказал президент.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ